Главная » Статьи » Skyrim » О Скайриме

О провинции Скайрим
О Провинции Skyrim (Скайрим)
Основная информация

Скайрим (Skyrim) — одна из провинций Тамриэля, так же считается второй родиной нордлингов. Скайрим иногда называют «Старое Королевство» или «Отчизна» был первым регионом Тамриэля, заселенным людьми с континента Атмора. Нордлинги называют Скайрим Глоткой Мира, ибо именно там небо выдыхает на землю и формирует ее.

Климат Скайрима весьма холодный, хотя в недолгое скайримское лето природа оживает. В Империи бытует стереотип, что от Скайрима стоит держаться подальше: не только из-за снежных бурь, но из-за страсти нордлингов к спиртным напиткам, особенно «Мёду Нордов» и дракам без особого повода. Нордлингов Скайрима считают варварами, но они лишь «свободны убивать то, что им хочется, и когда хочется, свободны поклоняться тому, что они выберут сами».

Скайрим также славится своими великими воинами, которым не страшны даже самые суровые испытания, войны и невзгод. Их северный нрав, закалённый лютым морозом, настолько силён, что некоторые норды даже могут жить без крыши над головой. История Скайрима богата своими героями: Исграмор,  Харальд, Врэйдж Одарённый, Великий Мастер Голоса Вулфхарт и многие другие.

География

Скайрим распологается в северной части Тамриэля. Он ганичит сразу с четырьмя другими провинциями: Сиродиилом (Cyrodiil) с южной стороны, Хай Роком (High Rock) и Хаммерфеллом (Hammerfell) на западе, а с Морровиндом (Morrowind) на востоке.

По северной границе Скайрима сохранилось множество крепостей времен Ремана, построенных для противостояния Акавиру. Основной перевал связывающий Скайрим с Сиродиилом — это так называемый Белый Проход, в котором расположена древняя Крепость Акавири.

Скайрим имеет морскую границу с Атморой. Остров Солстхейм можно назвать частью Скайрима, а можно и частью Морровинда, достоверных данных нет.

История

Историки часто описывают расселение людей по Тамриэлю как последствия военной экспансии нордлингов Скайрима, хотя это не совсем так. Недики Скайрима не смогли сжиться с местными эльфами, и устроили военную экспансию в другие провинции, обеспечив нарушение равновесия между людьми и альдмерами.

Одной из известнейших правителей Скайрима была Потема, Королева-Волчица Скайримского королевства Солитюд. Сыгравшая огромную роль в истории Империи, она осталась в народной памяти, как ужасная королева-некромант, превратившая Солитюд в долину нежити.

Некоторое время в Скайриме жил и Тайбер Септим.

Именно из Скайрима планировалось завоевать Морровинд перед подписанием мирного договора.

В Скайриме выросла нынешняя королева-мать Морровинда Барензия.

Со Скайрима началась вся история людей Тамриэля, когда великий воин и могущественный правитель Исграмор привёл свой народ с далёкого северного материка Атмора (Atmora) на северное побережье Тамриэля, где основал первый город людей этого материка – Сартаал (Sartaal). Этот город стал первой людской столицей на материке Тамриэль, в последствие сожжённой дотла  жестокими эльфами, коренными жителями Тамриэля, увидевшими опасность в людях. И люди ушли…. Но потом вернулись во главе всё того же могущественного Исграмора и отбили северные территории материка у эльфов, назвав свою новую родину «Скайрим». Именно этот период считается концом «мерической эры» в истории Нирна и началом 1-ой эры истории людей.

Сартаал, Винтер Холд (Winter Hold), Солитьюд (Solitude) – эти величественные города в разные времена были столицами всей Империи, а Скайрим долгое время был Сильнейшим государством, пока Сиродиил не отсоединился от него.  Норды никогда не прекращали военных действий, и граница Скайрима постоянно менялась.  Конец этому положил Талос, известный как Тайбер Септим, окончательно решивший вопрос о границах Северной провинции с её правителями. Скайрим, будучи сильно развитым государством, предпочёл вступить в империю мирным путём.

Но в последнее время из-за кризиса власти в Империи, провинции стали пытаться расширить своё влияние. Скайрим не стал исключением…

Религия
Пантеон Скайрима включает таких богов, как Алдуин, Дибелла, Орки, Цун, Мара (в Скайриме ее считают служанкой Кине), Стун, Кине, Юнал, Шор, Исмир, Хермеус-Мора, Малох. Считается, что Юнал (Джунал) — это Юлианос пантеона имперцев. Его нет в современной мифологии Скайрима, но раньше ему поклонялись как Рунному Богу, божеству герметических орденов.
Категория: О Скайриме | Добавил: TALLER (02.01.2012)
Просмотров: 3007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]